ПЛЮСЫ ПРИ ПОКУПКЕ ПОДЕРЖАННОГО АВТОМОБИЛЯ

Старая машина обойдется дешевле, но и рисков при ее покупке доведется испытать немало. В разных СМИ печатается масса заметок на тему опасности покупки подержанных авто. Настолько ли уж опасно приобретать подержанные машины? Давайте проанализируем проблему под разными ракурсами.

Ключевым недостатком приобретения машины на вторичном рынке считается немалая вероятность рискового приобретения автомобиля с большими проблемами (сильно битого, недавно украденного, сильно утопленного). Впрямь, на автомобильных базарах вдоволь хватает «убитых» автомобилей, а многие из этих бедолаг могут быть хорошо замаскированы под состояние \»на пять\». Но много плачевных случаев покупки заново покрашенных и мастерски рихтованных новых автомобилей в специальных салонах. Ведь доставляют транспортные средства в магазины обернутыми в обычный полиэтилен. При приобретении подержанного автомобиля наши покупатели все тщательно осматривают и готовы к проблемам бывшего владельца. Нечасто кто озаботится сосредоточенно осмотреть новый кузов при покупке в салоне новенькой машины. Проблема обнаруживается гораздо позже.

Основный минус поддержанных автомобилей состоит в окончании гарантии производителя. Для большинства автолюбителей прежде этот факт служил основным аргументом для покупки нового авто. Сейчас уже существуют автомобильные торговцы, которые дают гарантию на подержанные авто. Уполномоченные дилеры дают приобрести подержанный экземпляр в своем салоне. Гарантия подобного салона практически не отличается от гарантии производителя и покрывает эта страховка многие возможные инциденты.

Подержанные машины всегда старательно укомплектованы всем необходимым оборудованием (некоторые пишут в своих объявлениях \»полный фарш\»). Цена важных и основных приспособлений для комфорта и безопасности (шумовая изоляция, защита мотора, брызговики, магнитола, второй комплект резины) приходится прибавлять к цене новой дешевой машины. Кроме того, поиск нужных приспособлений займет у вас немало времени.

Но наиболее ценное заключается в том, что машина \»с конвейера\» сразу после покупки и торжественного выезда из автосалона теряет примерно 20% своей немалой стоимости. Прибыльно реализовать вашу новую машину уже не выйдет. А вот подержанное авто нередко выходит реализовать фактически за первоначальную цену.

Зато при выборе хорошего подержанного экземпляра вам придется вооружиться знаниями. Искать приличный экземпляр иногда доводится долго. При старательном и искусном подходе удастся минимизировать риск покупки побитого экземпляра.

При розыске подержанной машины неизменно учитывайте не только стоимость машины, но и стоимость поточного обслуживания. Небольшой автомобиль и бизнес-седан известной марки в будущем потребуют различных затрат на содержание. Не стоит покупать машину на все отложенные финансы. Важно оставить конкретный запас финансов (порядка 300 долларов) на возможный ремонт.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

53116279